Vorstand

Geschäftsführung

BIM Management Germany

Niederlassungsleitung

Projektentwicklung / Projektmanagement

Bau

Vermietung

Verwaltung

Personal

Marketing

Recht und Finanzen

Team

Dipl.-Wi.-Ing. Frank Gröner

Prokurist

E-Mail: frank.groener@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0) 30 / 85 74 736 - 20
Fax: +49 (0) 30 / 85 74 736 - 99

DIPL.- BW. (BA) Henry Lorenz

Geschäftsführer CG Immobilien GmbH

E-Mail: henry.lorenz@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0) 30 / 85 74 736 - 48
Fax: +49 (0) 30 / 85 74 736 - 99

DIPL.- BW. (BA) Henry Lorenz

Geschäftsführer City-Hausverwaltung GmbH

E-Mail: henry.lorenz@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0) 30 / 85 74 736 - 48
Fax: +49 (0) 30 / 85 74 736 - 99

Dipl.-Ing. Ulf Graichen

Prokurist / Leiter Niederlassung Leipzig

E-Mail: ulf.graichen@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0) 341 / 26 920 - 20
Mobil: +49 (0) 162 / 27 57 827
Fax: +49 (0) 341 / 26 920 - 99

Petra Höfels

Teamleiterin Event und Corporate Communications

E-Mail: petra.hoefels@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)221 27 16 16 - 16
Mobil: +49 (0)174 23 57 321
Fax: +49 (0)221 27 16 16 - 99

Christoph Gröner

Vorstandsvorsitzender

E-Mail: christoph.groener@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0) 30 / 85 74 736 - 20
Fax: +49 (0) 30 / 85 74 736 - 99

Dipl.-Kfm. Jürgen Kutz

Vorstand / Stellvertretender Vorstandsvorsitzender

E-Mail: juergen.kutz@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0) 30 / 85 74 736 - 36
Mobil: +49 (0) 172 / 30 75 25 4
Fax: +49 (0) 30 / 85 74 736 - 99

Dipl.-Kfm. Bernd Krüger

Vorstand Finanzen (CFO)

E-Mail: bernd.krueger@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0) 30 / 85 74 736 - 79
Fax: +49 (0) 30 / 85 74 736 - 99

Michael Dombrowski

Leiter Personal

E-Mail: michael.dombrowski@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0) 30 / 85 74 736 - 3870
Fax: +49 (0) 30 / 85 74 736 - 99

Dipl.-Ing. Michael Müller

Geschäftsführer Lebens(T)raum GmbH, Leitung Key Account

E-Mail: michael.mueller@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)221 98 74 720
Fax: +49 (0)221 98 747 - 99

Dipl. Ing. Christian von Eickstedt

Geschäftsführer CG Bauprojekte GmbH

E-Mail: christian.v.eickstedt@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)30 85 74 736 - 20
Fax: +49 (0)30 85 74 736 - 99

Johannes Altmayr

Leiter Niederlassung München, Geschäftsführer VauVau

E-Mail: johannes.altmayr@cg-gruppe.de

Klaus Hüpping

Leiter Niederlassung Berlin / Leiter Projektmanagement und -entwicklung

E-Mail: klaus.huepping@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)30 85 74 736 – 38 34
Fax: +49 (0)30 85 74 736 - 99

Dipl.-Ing. Olaf Göbel

Senior Projektmanager

E-Mail: olaf.goebel@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)30 85 74 736 - 59
Fax: +49 (0)30 85 74 736 - 99

Christian Koch

Senior Projektmanager

E-Mail: christian.koch@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)30 85 74 736 - 27
Fax: +49 (0)30 85 74 736 - 99

Sabine Büge

Projektmanagerin

E-Mail: sabine.buege@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)30 85 74 736 - 44
Fax: +49 (0)30 85 74 736 - 99

MSc. Arch. Selma Yilmaz

Projektentwicklerin

E-Mail: selma.yilmaz@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)30 85 74 736 - 83
Fax: +49 (0)30 85 74 736 - 99

Ulrike Meier

Projektentwickler

E-Mail: ulrike.meier@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)30 85 74 736 - 20
Fax: +49 (0)30 85 74 736 - 99

Christian Frauenstein

Projektentwickler

E-Mail: christian.frauenstein@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)30 85 74 736 - 20
Fax: +49 (0)30 85 74 736 - 99

Richard Reiher

Projektentwickler

E-Mail: richard.reiher@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)30 85 74 736 - 20
Fax: +49 (0)30 85 74 736 - 99

Susann Römer

Bauleiterin / Leipzig

E-Mail: susann.roemer@cg-gruppe.de
Tel: + 49 (0) 341 / 26 920 - 40
Fax: +49 (0) 341 / 269 20 - 89

Bernd Mikoleiczik

Bauleiter / Köln

E-Mail: bernd.mikoleiczik@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0) 30 / 85 74 736 - 30
Fax: +49 (0) 30 / 85 74 736 - 99

Thomas Niestroy

Bauleiter / Dresden

E-Mail: thomas.niestroy@cg-gruppe.de
Tel: + 49 (0) 351 / 65 29 68 - 0
Fax: +49 (0) 351 / 65 29 68 - 19

Thomas Geiseler

Leiter Konzernrechnungswesen

E-Mail: thomas.geiseler@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0) 30 / 85 74 736 - 20
Fax: +49 (0) 30 / 85 74 736 - 99

Carolin-Saskia Coester

Vermietungsmanagerin Wohnen

E-Mail: carolin-saskia.coester@cgimmobilien.de
Tel: +49 (0) 30 / 8 57 47 36 - 73
Mobil: +49 (0) 174 / 344 91 71
Fax: +49 (0) 30 / 8 57 47 36 - 99

Christian Otto, M.A.

Online Content Manager

E-Mail: christian.otto@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)30 85 74 736 - 20
Fax: +49 (0)30 85 74 736 - 99

Roman Walter

Eventmanager

E-Mail: roman.walter@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)30 85 74 736 - 20
Mobil: +49 (0)173 14 32 861
Fax: +49 (0)30 85 74 736 - 99

Oxana Machnatsch

Grafikdesignerin

E-Mail: oxana.machnatsch@cgimmobilien.de
Tel: +49 (0)30 85 74 736 - 3885
Fax: +49 (0) 30 / 85 74 736 - 99

Marco Odemar

Grafikdesigner

E-Mail: marco.odemar@cgimmobilien.de
Tel: +49 (0)30 85 74 736 - 3886
Fax: +49 (0)30 85 74 736 - 99

Alaa Al-Kutabi

Architektin / 3D Visualisierung

E-Mail: alaa.al-kutabi@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)30 85 74 736 - 20
Fax: +49 (0)30 85 74 736 - 99

Tom Züfle

Fotograf

E-Mail: tom.zuefle@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0) 341 / 269 20 - 90

Franziska Unger

Marketingmanagerin

E-Mail: franziska.unger@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0) 30 / 85 74 736 - 20
Fax: +49 (0) 30 / 85 74 736 - 99

B.A. Anastasia Lebedev

Eventmanagerin

E-Mail: anastasia.lebedev@cgimmobilien.de
Tel: +49 (0) 30 / 85 74 736 - 58
Mobil: +49 (0) 173 / 54 78 584
Fax: +49 (0) 30 / 85 74 736 - 99

Denise Eichhorn

Teamleiterin Personalverwaltung

E-Mail: denise.eichhorn@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)30 85 74 736 - 71
Fax: +49 (0)30 85 74 736 - 99

Maren Rosenberg

Personalassistentin in der Personalverwaltung

E-Mail: maren.rosenberg@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)30 85 74 736 - 71
Fax: +49 (0)30 85 74 736 - 99

Thomas Lemke

Personalreferent / Recruiter

E-Mail: thomas.lemke@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)30 85 74 736 - 3873
Fax: +49 (0)30 85 74 736 - 99

Anna Eggebrecht

Referentin für Personalentwicklung

E-Mail: anna.eggebrecht@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)30 85 74 736 - 3871
Fax: +49 (0)30 85 74 736 - 99

Sabina Widmann

Personalassistentin für Personalentwicklung

E-Mail: sabina.widmann@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)30 85 74 736 - 3871
Fax: +49 (0)30 85 74 736 - 99

Dipl.-Kfm. Markus Selinger

Prokurist / Leiter Niederlassung Frankfurt a. M.

E-Mail: markus.selinger@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0) 69 / 97 60 995 - 20
Fax: +49 (0) 69 / 97 60 995 - 19

Matthias Fiss

Head of Strategic BIM Management & Planning Germany

E-Mail: matthias.fiss@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)69 97 60 995 -20
Mobil: +49 (0)174 34 71 193

Florian Kreim

BIM Manager

E-Mail: florian.kreim@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)69 97 60 995 -20
Mobil: +49 (0)152 53 20 32 99

Funda Özcelik

BIM Management Assistentin

E-Mail: funda.oezcelik@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)69 97 60 995 -20
Mobil: +49 (0)173 32 58 983

Maik Seifert

Senior Projektmanager

E-Mail: maik.seifert@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)69 97 60 995 - 20
Mobil: +49 (0)173 74 50 065
Fax: +49 (0)69 97 60 995 - 19

Martin Krtschil

Projektentwickler

E-Mail: martin.krtschil@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)69 97 60 995 - 13
Fax: +49 (0)69 97 60 995 - 19

Salih Köksal, M.Eng.

Projektentwickler / Projektmanager

E-Mail: salih.koeksal@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)69 97 60 995 - 14
Mobil: +49 (0)172 54 92 718
Fax: +49 (0)69 97 60 995 - 19

Boris Krusenotto

Projektentwickler / Projektmanager

E-Mail: boris.krusenotto@cg-gruppe.de
Mobil: +49 (0)173 57 75 934

Stefan Wilmshöver

Leiter Niederlassung Düsseldorf

E-Mail: stefan.wilmshöver@cg-gruppe.de
Mobil: +49 (0) 174 / 34 71 603

Jessica Birgel

Leiterin Projektentwicklung

E-Mail: jessica.birgel@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)341 269 20 - 41
Fax: +49 (0)341 269 20 - 99

Mathias Frick

Leiter technisches Projektmanagement

E-Mail: mathias.frick@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)341 26 920 - 77
Fax: +49 (0)341 26 920 - 89

Stephanie Emich

Projektmanagerin

E-Mail: stephanie.emich@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)341 269 20 - 29
Fax: +49 (0)341 269 20 - 99

Dipl. Ing. Matthias Staats

Projektentwickler

E-Mail: matthias.staats@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)341 269 20 - 20
Fax: +49 (0)341 269 20 - 99

Jörg Michael Hinz

Projektmanager

E-Mail: joergmichael.hinz@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)341 269 20 - 47
Fax: +49 (0)341 269 20 - 99

Steffen Bauer

Bauleiter Denkmalschutzprojekte / Leipzig

E-Mail: steffen.bauer@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0) 341 / 269 20 - 20
Mobil: +49 (0) 177 / 725 20 57
Fax: +49 (0) 341 / 269 20 - 99

Constanze Richter

Teamleiterin Hausverwaltung

E-Mail: constanze.richter@city-hvw.de
Tel: +49 (0) 341 / 21 55 19 - 60
Fax: +49 (0) 341 / 21 55 19 - 19

Ronny Lindenhain

Geschäftsführer APART & Creativ Baubetriebe

E-Mail: ronny.lindenhain@apartes-gestalten.com
Tel: +49 (0) 341 / 261 86 - 93
Mobil: +49 (0) 177 / 424 30 87
Fax: +49 (0) 341 / 261 86 - 95

Sarah Päuser

Teamleiterin Wohnen

E-Mail: sarah.paeuser@cgimmobilien.de
Tel: +49 (0) 341 / 269 20 - 70
Mobil: +49 (0) 174 / 67 24 742
Fax: +49 (0) 341 / 269 20 - 99

Dipl.- BW. (BA) Doreen Doll

Vermietungsmanagerin Wohnen

E-Mail: doreen.doll@cgimmobilien.de
Tel: +49 (0) 341 / 269 20 - 70
Mobil: +49 (0) 172 / 765 90 25
Fax: +49 (0) 341 / 269 20 - 99

B.A. Kevin Gremplinski

Vermietungsmanager Wohnen

E-Mail: kevin.gremplinski@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0) 341 / 269 20 - 88
Mobil: +49 (0) 173 / 431 36 71
Fax: +49 (0) 341 / 269 20 - 99

Dipl.-Ing. Bert Wilde

Prokurist / Leiter Niederlassung Dresden

E-Mail: bert.wilde@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0) 351 / 65 29 68 - 11
Fax: +49 (0) 351 / 65 29 68 - 19

Dr. Katja Krauße

Senior Projektentwickler

E-Mail: katja.krausse@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)351 65 29 68 - 25
Fax: +49 (0)351 65 29 68 - 19

Mandy Kasischke

Projektentwickler

E-Mail: mandy.kasischke@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)351 65 29 68 - 15
Fax: +49 (0)351 65 29 68 - 19

Philip Kühnöl

Projektmanager

E-Mail: philip.kuehnoel@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)351 65 29 68 - 24
Fax: +49 (0)351 65 29 68 - 19

Philipp Riege

Projektentwickler

E-Mail: philipp.riege@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)351 65 29 68 - 17
Fax: +49 (0)351 65 29 68 - 19

Dipl.-Ing. (FH) Carina Rossille

Projektmanager

E-Mail: carina.rossille@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)351 65 29 68 - 13
Fax: +49 (0)351 65 29 68 - 19

Anne Wilde

Projektmanager

E-Mail: anne.wilde@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)351 65 29 68 - 10
Fax: +49 (0)351 65 29 68 - 19

Anke Schlumperger

Vermietungsmanagerin Wohnen

E-Mail: anke.schlumperger@city-hvw.de
Tel: +49 (0) 351 / 65 29 68- 0
Fax: +49 (0) 351 / 65 29 68-19

Anke Schlumperger

Hausverwalterin

E-Mail: anke.schlumperger@city-hvw.de
Tel: +49 (0) 351 / 65 29 68 - 0
Fax: +49 (0) 351 / 65 29 68 - 19

M.Sc. Juliane Fröhlich

Vermietungsmanagerin Wohnen

E-Mail: juliane.froehlich@cgimmobilien.de
Tel: +49 (0) 351 / 65 29 68 - 18
Fax: +49 (0) 351 / 65 29 68 - 19

Birgit Schafranitz

Leiterin Niederlassung Köln / Leitung Projektentwicklung

E-Mail: birgit.schafranitz@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)221 27 16 16 - 16
Fax: +49 (0)221 27 16 16 - 99

Thorsten Hartfeld

Projektentwickler

E-Mail: thorsten.hartfeld@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)221 / 27 16 16 - 16
Fax: +49 (0)221 27 16 16 - 99

Sergio De Rose

Architekt in der Projektentwicklung / Projektmanagement

E-Mail: sergio.derose@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)221 27 16 16 - 16
Fax: +49 (0)221 27 16 16 - 99

Julia Mehlich

Projektentwicklerin

E-Mail: julia.mehlich@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)221 27 16 16 - 16
Fax: +49 (0)221 27 16 16 - 99

Uwe Hoffmann

Projektentwickler

E-Mail: uwe.hoffmann@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)221 27 16 16 - 16
Fax: +49 (0)221 27 16 16 - 99

Rina Bathija

Projektassistentin

E-Mail: rina.bathija@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)221 27 16 16 - 16
Fax: +49 (0)221 27 16 16 - 99

Stefan Rhein

Projektmanager / Köln

E-Mail: stefan.rhein@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0) 221 / 27 16 16 - 16
Fax: +49 (0) 221 / 27 16 16 - 99

Christian Hempfer

Architekt in der Projektentwicklung / Projektmanagement

E-Mail: christian.hempfer@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)221 27 16 16 - 16
Fax: +49 (0)221 27 16 16 - 99

Jens Funck

Leiter Niederlassung Hamburg

E-Mail: jens.funck@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0) 40 / 60 77 790 - 12
Mobil: +49 (0) 172 / 85 11 176
Fax: +49 (0) 40 / 60 77 790 - 99

Erwin Jakob

Geschäftsführer RVG Real Estate Vertriebs GmbH

E-Mail: erwin.jakob@cg-gruppe.de
Tel: +49 (0)30 85 74 736 - 20
Fax: +49 (0)30 85 74 736 - 99

Vorstand

Geschäftsführung

BIM Management Germany

Niederlassungsleitung

Projektentwicklung / Projektmanagement

Bau

Vermietung

Verwaltung

Personal

Marketing

Recht und Finanzen

Standorte

Hauptniederlassung:

Berlin
Wilmersdorfer Str. 39
10627 Berlin

Tel.: +49 (0) 30 / 85 74 73 6 - 20
Fax: +49 (0) 30 / 85 74 73 6 - 99

Weitere Betriebsstätten:

Leipzig
Haferkornstraße 7
04129 Leipzig

Tel.: +49 (0) 341 / 26 92 0 - 20
Fax: +49 (0) 341 / 26 92 0 - 99

Dresden
Schweriner Straße 1
01067 Dresden

Tel.: +49 (0) 351 / 65 29 68 - 0
Fax: +49 (0) 351 / 65 29 68 - 19

Frankfurt
Ludwig-Erhard-Anlage 2-8
60325 Frankfurt a.M.

Tel.: +49 (0) 69 / 97 60 995 - 20
Fax: +49 (0) 69 / 97 60 995 - 19

Köln
Deutz-Mülheimer Straße 129
51063 Köln

Tel.: +49 (0) 221 / 27 16 16 - 16
Fax: +49 (0) 221 / 27 16 16 - 99

Hamburg
Hans-Henny-Jahnn-Weg 29
22085 Hamburg

Tel.: +49 (0) 40 / 60 77 790 - 11
Fax: +49 (0) 40 / 60 77 790 - 99

Düsseldorf
Münsterstr. 246
40470 Düsseldorf

München
Laplacestr. 2
81679 München

Standorte

Hauptniederlassung:

Berlin
Wilmersdorfer Str. 39
10627 Berlin

Tel.: +49 (0) 30 / 85 74 73 6 - 20
Fax: +49 (0) 30 / 85 74 73 6 - 99

Weitere Betriebsstätten:

Leipzig
Haferkornstraße 7
04129 Leipzig

Tel.: +49 (0) 341 / 26 92 0 - 20
Fax: +49 (0) 341 / 26 92 0 - 99

Dresden
Schweriner Straße 1
01067 Dresden

Tel.: +49 (0) 351 / 65 29 68 - 0
Fax: +49 (0) 351 / 65 29 68 - 19

Frankfurt
Ludwig-Erhard-Anlage 2-8
60325 Frankfurt a.M.

Tel.: +49 (0) 69 / 97 60 995 - 20
Fax: +49 (0) 69 / 97 60 995 - 19

Köln
Deutz-Mülheimer Straße 129
51063 Köln

Tel.: +49 (0) 221 / 27 16 16 - 16
Fax: +49 (0) 221 / 27 16 16 - 99

Hamburg
Hans-Henny-Jahnn-Weg 29
22085 Hamburg

Tel.: +49 (0) 40 / 60 77 790 - 11
Fax: +49 (0) 40 / 60 77 790 - 99

Düsseldorf
Münsterstr. 246
40470 Düsseldorf

München
Laplacestr. 2
81679 München